Об экологической стороне вывоза строймусора

Об экологической стороне вывоза строймусора

Вывоз строительного мусора в Спб – услуга востребованная. В этой сфере работает немало компаний. Однако, не все из них добросовестны. А между тем вывоз строительного мусора – один из значимых аспектов экологического состояния окружающей нас среды.

Некачественное исполнение данного вида услуг приводит со временем к весьма негативным последствиям. Поэтому, прежде чем заказать услугу по вывозу и утилизации отходов, необходимо оценить благонадежность компании-исполнителя.

Как оценить компанию, осуществляющую вывоз строительного мусора?

Есть несколько параметров, по которым можно определить добросовестность компании, вывозящей ваш мусор:

  • наличие лицензии и необходимых сертификатов на выполнение подобных услуг — без этих документов компании не имеют право доставлять отходы на официальные свалки, соответственно, фирма, не имеющая разрешения, будет вывозить и сваливать строймусор, куда заблагорассудится ее работникам;
  • собственный парк техники — этот момент позволяет компании предложить лояльные расценки на вывоз строительного мусора с грузчиками, также отсутствие необходимости арендовать машины свидетельствует об обстоятельном подходе руководства, что не может не повысить лояльность к такому исполнителю;
  • отзывы и цены — иногда можно немного переплатить, но знать, что услуга выполняется на достойном уровне, а понять отношение представителей компании к своему делу помогут отзывы других заказчиков, не поленитесь поискать их в интернете по названию фирмы.

Количество мусора, в том числе и строительного, с каждым годом наращивает объемы. И мы должны внести свою лепту в его грамотную утилизацию. В противном случае экологическая катастрофа неминуема.