Уборка после ремонта

Уборка после ремонта

Если Вы планируете сделать уборку после ремонта своими силами, обратите внимание на следующие моменты:

  • перед уборкой, в первую очередь, необходимо избавиться от строительного и крупногабаритного мусора. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области это сделать легко, воспользовавшись услугами компании «ГрузоВывоз»;
  • затем необходимо как можно быстрее убрать строительную пыль. Ведь мелкая пыль, оставшаяся после ремонта, при дыхании попадает в легкие и бронхи, способна там накапливаться и вызвать осложнение дыхания, может повредить слизистую глаз, может спровоцировать кожную аллергию.

yborka-kvartiru-2

Последовательность дальнейших этапов уборки, которая поможет Вам быстрее привести квартиру в порядок, может быть примерно такая:

  1. Опрыскайте водой (можно добавить немного уксуса или лимонной кислоты) из пульверизатора пол. Это позволит хоть немного прибить пыль.
  2. Заметите мусор на полу смоченным водой веником – так будет легче собрать мелкую пыль. Можно воспользоваться пылесосом (это существенно облегчит работу), но не все модели способны выдержать такую нагрузку в виде большого количества мелкой пыли: быстро забиваются фильтры, что может привести к поломке техники.
  3. Пропылесосьте стены. Эту нагрузку все пылесосы точно выдерживают.
  4. Удалите все сложные пятна либо механически, сняв пятна краски или остатки строительных смесей ножом или шпателем, либо химическими средствами – растворителями для красок.
  5. Хорошо вымойте пол.
  6. Соберите новую пыль с полок, подоконников. Обычно приходится эти операции проделывать несколько раз.
  7. Еще раз вымойте пол с уксусом.

Желательно, чтобы помещение было проветрено до начала работы, и был приток свежего воздуха в процессе уборки. После уборки также необходимо проветрить.

Желаем Вам побыстрее справиться с трудной работой по уборке после ремонта
и насладиться ее результатом!

Оставить комментарий