Как вывезти ванную?

Как вывезти ванную?

Проводя капитальный или локальный ремонт в квартире, встает вопрос: как избавиться от старой, отслуживший срок ванной? Вопрос не праздный. Ведь в городских условиях ее нельзя просто вынести из квартиры и оставить рядом с мусорными контейнерами. В них она, естественно, не вместиться. Да и оставлять что-то габаритное рядом с контейнерами запрещено законодательными актами (Административный кодекс). Для того чтобы от нее избавиться законным способом, нужно знать следующую информацию:
1. Занимается оказанием таких услуг специализированные компании, приоритетное направление деятельности которых – транспортировка негабаритного мусора. К нему относится все предметы, объем которых превышает установленную величину – 0,125 кубических метров. На осуществление такой деятельности компания должна иметь государственную лицензию и соответствующий автомобильный парк спецтехники. Необходимо, чтобы автомобили были оборудованы подъемными механизмами (кранами-манипуляторами) или контейнерами большой емкости (до 25-ти тонн).
2. Нужно оформить заказ на оказание услуги, позвонив по телефону или используя другие контактные данные (электронную почту, сайт). В заявке нужно указать размеры ванной, адрес, имя заказчика, этаж, на котором расположена квартира. Некоторые компании организуют вынос ванны из квартиры и погрузку ее на спецтехнику.
3. Можно обратиться к индивидуальным предпринимателям, которые занимаются именно такой деятельностью. Организуется бригада, которая занимается и демонтажем старого крупногабаритного оборудования, транспортировкой его на пункт приема металлического лома или на специальный полигон. У специалистов есть все необходимое для демонтажа и перевозки. Если дверные проемы не позволяют вынести из помещения ванну, то ее разрезают с помощью автогена или другого оборудования на отдельные части.

images^3fq^3dtbn^3aANd9GcTro-__v6QQaSAzQjNXJ3JbpA0u1PnyoUKLHaNylqDhaZJUPG6tM0g
4. На стоимость услуги по выносу и вывозу ванны влияет ее масса (от 140 килограмм и выше), наличие в многоэтажном доме лифта для перевозки грузов и расстояния, на которое нужно транспортировать.
5. Если сложилась тупиковая ситуация и неизвестно, что делать с ванной, можно подать объявление в СМИ или во всемирную сеть с предложением забрать ванную за символическую плату. Тогда новый владелец возьмет на себя все работы по демонтажу и транспортировки. Бывает, что прочная чугунная емкость просто необходима на даче или в загородном доме. Такой подход имеет существенный недостаток – очень малый спрос. Но попробовать можно.
6. Другой вариант. Надо отслеживать акции, которые проводят реальные торговые предприятия, торгующие сантехническим оборудованием. Иногда они проводят специальные акции, в ходе которых при приобретении новой ванны, предоставляется бесплатная услуга по проведению демонтажа старой и ее вывоз из квартиры. Только и здесь есть слабое место: такие акции проводятся максимум всего два раза в год.
Самый лучший выход – заказать услуги профессионалов по демонтажу и транспортировке старой ванны. Это обойдется дешевле, позволит сохранить время, нервы и окружающую среду.

Оставить комментарий