Как  вывозят строительный мусор?

Как вывозят строительный мусор?

В ходе жизнедеятельности любого человека образовывается немало мусора, который относится к категории бытовых отходов, а вопросами его вывоза и утилизации занимаются коммунальные службы или другие организации. Совсем другая ситуация наблюдается в случае со строительным мусором, который может стать настоящей головной болью как для частных лиц, так и для всевозможных предприятий. К главным особенностям, осложняющим возможность избавления от строительного хлама, относится следующее:

  • Запрет на выброс такой категории мусора в контейнеры, используемые для сбора ТБО.
  • Несанкционированный вывоз угрожает внушительными штрафами в размере от 5 до 100 минимальных зарплат.

В связи с этим возникает вопрос: как вывозят строительный мусор? Выполнять перевозку такой категории отходов могут только организации, имеющие соответствующую лицензию.

Как избавиться от строительных отходов по всем правилам?

Для транспортировки такого мусора используется несколько способов:

  • Грузовым транспортом. Наиболее распространенный способ, поскольку такой транспорт можно без проблем использовать в городских условиях, подбирая машины различной вместительности в соответствии с объемом мусора.
  • Мусоровозной техникой. Объемные кузовные мусоровозы, используемые строго для транспортировки отходов одного типа, менее востребованы и чаще применяются коммунальными службами и прочими организациями.
  • Специальными контейнерами. Этот тип перевозки очень удобен и экономичен, поэтому пользуется широким спросом.

Стоит отметить, что в отличие от стран Европы, где вторичная переработка любых отходов максимально развита, в России существуют проблемы с утилизацией. Осложняет ситуацию также бесконтрольный вывоз отходов частными лицами и нелицензированными компаниями, которые поставляют груз не на специализированные полигоны, а выгружают его в неположенных местах, что приводит к образованию стихийных свалок.

Заказать вывоз строительного мусора с любых объектов в Санкт-Петербурге или области можно в компании «ГрузоВывоз». Мы являемся лицензированной организацией, выполняющей вывоз различных отходов по всем правила и нормам закона и предоставляющей максимально выгодные цены на услуги. При сотрудничестве с нами вы можете сделать собственный весомый вклад в экологическую обстановку своего населенного пункта. Не пытайтесь избавляться от строительного мусора самостоятельно: оформляйте заказ и наши сотрудники выполнят все работы профессионально и в короткие сроки.