Как избавиться от старой мебели?

Как избавиться от старой мебели?

Время от времени владельцы квартир и домов сталкиваются с одной проблемой — полезную жилую площадь загромождает мебель, которая давно устарела, потеряла эстетические свойства и содержит поломки. Иногда старая мебель может находиться в таком состоянии, что её ремонт — лишь пустая трата сил и времени.

Список причин, по которым мебель однозначно нужно выкинуть мог бы быть очень большим. Прежде всего, следует упомянуть общий ремонт в квартире. Часто оказывается, что старая мебель никак не сочетается с современными стенами и потолками.

Может показаться, что эта ситуация не влечет за собой очень уж больших проблем. Однако это далеко не так… Предположим, что владельцы квартиры решили избавиться от:

  • дивана;
  • стенки;
  • стола-книжки;
  • кресла;
  • устаревших торшеров и люстр.

В разобранном и подготовленном к выносу виде всё это имущество может составить более 100 различных узлов, которые сможет вынести 1 человек. При этом ни один из них не получится выкинуть в мусоропровод, или в квартире придётся разместить целую фабрику по измельчению старой мебели.

Следует учесть, что большие детали целиком — диваны, оконные рамы, шкафы и подобные вещи нельзя выкидывать и устанавливая рядом с обычными городскими контейнерами для мусора. Они попросту не поместятся в них, а мусорные машины, которые утилизируют отходы по заказу муниципальных властей, не предназначены для перевозки таких громоздких объектов. Не нужно удивляться, если такое выкидывание старой мебели приведёт к появлению участкового, который потребует заплатить штраф.

Да и сами контейнеры не всегда стоят рядом с подъездом. Если пешее путешествие до них будет занимать 10-15 минут, то на вынос упомянутых 100 объектов один человек затратил бы 1000 минут или 16 часов. Эти два рабочих дня — только общее время. Без отдыха носить вещи 5-8 часов не сможет даже очень сильный человек. На практике те, кто решит выносить старую мебель самостоятельно, могут потратить и неделю. Каждое перемещение деталей до мусорных контейнеров будет вызывать удивление: как же много досок, рулонов, стекол, полок и плит ДСП вмещала в себя квартира.

Как избавиться от старой мебели, чтобы избежать таких трудностей? Если воспользоваться услугами бригады грузчиков, то решить эту проблему можно оперативно и просто. Сотрудники компании, в штат которой входят грузчики прекрасно знают о том, как без нарушений правил и положений вывести старую мебель, перевезти и выгрузить на специализированной площадке. По необходимости они могут провести разборочные работы, а что-то вынести из подъезда целиком.

Ели Вы решили избавиться от старой мебели по причине проведения ремонта, то грузчики смогут убрать одновременно и строительный мусор, который остается после ремонтных работ.

Конечно, такие услуги не бывают бесплатными… Только нужно учесть, что они сэкономят время, силы и избавят от риска быть оштрафованными в случае, если старая мебель и другие предметы будут выброшены вопреки правилам.

Оставить комментарий