Коммунальщики Петербурга готовы ко дню ВМФ России

vyvoz_musora_naberezhnaya

Представители коммунальных служб Санкт-Петербурга заявили, что полностью подготовились к празднованию дня ВМФ России. Начиная с пятницы, идут работы по благоустройству мест, на которых ожидается массовое скопление горожан и гостей северной столицы.

В ходе подготовки к мероприятию закрывались на несколько часов для полной уборки такие набережные как Петровская, Петроградская, Адмиралтейская и другие. Была очищена вся прилегающая к ним территория, а также осуществили вывоз строительного мусора.

В связи с будущим торжеством, в увеличенную готовность приводятся все службы ответственные за уборку города и садово-парковые предприятия. Особенное внимание уделяется местам массовых прогулок горожан: набережным, Дворцовой площади, парку 300-летия и другим.

Для того чтоб поддерживать порядок в день ВМФ России, в местах скопления граждан, на улицу будут выведены дополнительные бригады уборщиков. Также в эти места завезены новейшие контейнеры для мусора и биотуалеты. В субботу и воскресение коммунальные службы уборки переводятся на круглосуточный режим работы. По завершению праздничных мероприятий чистить улицы и тротуары от мусора будут более 100 автомобилей спецтехники.

Администрация Санкт-Петербурга уверена, что утром первого августа город заново будет блестеть чистотой. В тоже время они очень надеются, что горожане будут уважать труд коммунальщиков и постараются не загрязнять места отдыха.