Экологи требую найти виновных в организации незаконной свалки

Прошла выездная проверка организации «Зелёный фронт», по факту обнаружения незаконной свалки Колпинском районе. В результате проверки экологи написали заявление в полицию с требованием найти и наказать виновных в организации свалки отходов, которая находиться в районе Оружейной улицы.

По словам главы «Зелёного фронта» Сергея Виноградова, к ним поступило обращение граждан, которые утверждали, что в их районе появилась новая свалка, которую не видно с проезжей части дороги, но машины с мусором приезжают так часто, что если их не остановить, то свалка станет колоссальных размеров. На основании данного обращения представители организации самостоятельно совершили выездную проверку и полностью убедились в том, что на место вывозятся тонны строительного мусора, а также грунт и пищевые отходы.

Экологи лично были свидетелями того как машины завозили на площадку мусор и выгружали его. Притом вывоз мусора в СПб осуществлялся днём и на замечания водители не реагировали. Кроме строительных отходов, автопокрышек и иных отходов на месте была обнаружена сера и другие химические жидкости. Всё это экологи зафиксировали на фото и видео, а позже передали в органы правопорядка.

Как заявила Татьяна Бердникова являющаяся начальником сектора экологии, полиция обязана найти и наказать преступников, но если им выписывать только штрафы за незаконное складирования мусора, то проблему это не решит. Так как штрафы меньше, чем цена законной утилизации отходов, и пока это будет финансово выгодно, преступники будут продолжать организовывать всё новые и новые незаконные свалки.